На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

Порошенко потребовал наказать Россию за MH17

https://izvestia.kiev.ua/images/items/2015-06/04/sDDG2a3CrHvwFr0w/img_top.jpg

Пётр Порошенко высказался о крушении «Боинга» MH17. Напомним, катастрофа произошла ровно четыре года назад. Подбитый ракетой лайнер рухнул в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Глава Украины, в связи с трагической годовщиной, заявил следующее.

«Склоняем головы в скорби и молимся с семьями 298 трагически погибших. Совместная следственная группа, в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, установила, что самолет был сбит российским зенитно-ракетным комплексом «Бук», который принадлежал российской армии и был доставлен на территорию Донецкой области из России. Именно Россия должна понести ответственность за этот теракт», — написал Порошенко на своей странице в Фейсбуке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх