На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

Трамп считает, что именно Черногория начнет Третью мировую войну

http://ambasadat.gov.al/otan/sites/default/files/field/photosgallery/040.jpg

Дональд Трамп оскорбил жителей Черногории. Неожиданное заявление глава США сделал, в интервью Fox News. Журналист спросил у главы Белого дома, почему его сын должен ехать в Черногорию и защищать эту страну в случае военной агрессии в её адрес. Напомним, Подгорица присоединилась к НАТО в прошлом году. В Альянсе действует правило, которое гласит, что нападение на одного из членов НАТО означает нападение на все страны блока. Трамп на вопрос журналиста ответил следующим образом.

«Я понимаю, о чем вы говорите, я сам задаю себе тот же вопрос…в Черногории очень агрессивные люди…они могут проявить агрессию и, мои поздравления, вы в Третьей мировой войне», — заявил глава США, выразив недоумение, почему американские солдаты должны защищать страну, которая за это не платит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх