На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Владимир Путин подписал указ, касающийся жителей востока Украины

Владимир Путин подписал указ, касающийся жителей востока Украины

 

Путин подписал указ о признании паспортов ДНР и ЛНР

 Владимир Путин подписал указ, касающийся жителей востока Украины. Издание «Известия» со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает, что указом президента теперь на территории РФ признаются действительными документы, которые выданы органами, действующими в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

Как отмечается, указ касается признания в РФ документов, удостоверяющих личность, документов об образовании, заключении и расторжении брака, документов о смерти, изменении имени, свидетельства о рождении. Кроме того, в России признаются регистрационные знаки транспортных средств, свидетельства о регистрации ТС. В сообщении подчеркивается, что нововведение действует на временной основе, на период разрешения конфликта на востоке Украины.

 

 

Также, в соответствии с указом президента, украинские граждане, а также лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право на въезд в Россию без оформления виз. Это является возможным на основании документов, удостоверяющих личность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх