На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Кедми оценил версию об уничтожении «Панцирем» израильской ракеты

Кедми оценил версию об уничтожении «Панцирем» израильской ракеты

Яков Кедми прокомментировал недавний инцидент в небе над Дамаском. Ранее зенитно-ракетные комплексы «Панцирь-С2» смогли эффективно перехватить израильские ракеты, которые были запущены из воздушного пространства Ливана по сирийской столице. Политический эксперт на этот счёт заявил следующее.

Кедми пояснил, что «Далилу» не принято считать ракетой, обычно ее относят к планирующей бомбе, что не отрицает возможность произвести ее перехват комплексом РФ. Эксперт пояснил, что данный инцидент, в котором израильская ракета оказалась сбитой, вполне мог произойти.

Кедми предположил, что ВВС наносили удар для уничтожения груза, отправленного для «Хезболлы». Но Тель-Авив мог преследовать и другие цели, если учитывать продолжительность обстрела и вооружение, которое было применено.

Картина дня

наверх