На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Позиция Трампа по Крыму — холодный душ для Москвы

Позиция Трампа по Крыму — холодный душ для Москвы

 

Два дня назад в Вашингтоне прозвучало заявление, которое в Москве услышать не ожидали. Речь идёт о словах Шона Спайсера, который озвучил мнение Дональда Трампа о ситуации в Украине. Было объявлено, что США ждёт от России возврата Крыма, а также деэскалации конфликта на Донбассе. Эти слова достаточно сильно выбиваются из прежней риторики Белого дома в отношении Кремля. Означать они для двух стран могут только одно.

 

Главред журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов рассказал, что Соединенные Штаты ни при каких обстоятельствах не признают Крым частью России. По этой причине, когда эта позиция повторяется, то в ней нет ничего неожиданного. По мнению политолога, неоправданно ожидать, что приход Дональда Трампа повлечет за собой полную перезагрузку отношений между Москвой и Вашингтоном. «Президент США не император, он не командует легионами, он действует в определенной среде и может расширять рамки, но до определенного предела», — считает специалист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх