На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

Израиль планирует уничтожить российские С-300

http://www.the-wise-shall-understand.com/wp-content/uploads/2017/09/iaf-israel-air-force-public-domain-photo-wikimedia-commons-02-1280x720-1080x675.jpg

Перспектива поставок современных российских систем ПВО в Сирию не на шутку встревожила Израиль. Напомним, после ракетного удара 14 апреля, нанесенного США, Великобританией и Францией по Сирии, Сергей Лавров заявил, что Россия готова рассмотреть все варианты для укрепления обороноспособности Сирии. В частности, обсуждаются поставки зенитных ракетных комплексов С-300. По информации издания, израильские военные считают поставку Сирии российских комплексов С-300 угрозой и планируют немедленно ее уничтожить. Глава Института исследования национальной безопасности Тель-Авивского университета Амос Ядлин на этот счёт рассказал следующее.

«Если я хорошо знаю ВВС, у нас уже есть соответствующие планы по устранению этой угрозы. После того, как эта угроза будет устранена, все вернется на круги своя», — рассказал Ядлин.

В СМИ считают, что уничтожение С-300 может разрушить хрупкие отношения России и Израиля. До сих пор стороны держали каналы связи открытыми, несмотря на поддержку разных сторон в Сирии. Однако теперь политика может измениться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх