На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Как не повторить судьбу эсминца “Дональда Кука” – Заманчивое предложение России ввело в замешательство страны Балтии

Как не повторить судьбу эсминца “Дональда Кука” – Заманчивое предложение России ввело в замешательство страны Балтии

 

Россия пригласила страны Балтии на саммит


Известие о том, что Москва решила провести саммит, на котором будут обсуждаться проблемы безопасности авиации и морских судов в Балтийском море, а также вопрос, связанный с наблюдением за военными учениями, вызвал сильное замешательство среди стран-соседей России по Балтии.

 

 

Ведь Россия, по сути, предлагает им обсудить ситуации, похожие на инцидент с Су-24 и “Дональдом Куком” и предупреждение других опасных сближений самолётов. 

 

Главное предложение России – вся авиация при прохождении воздушного пространства Балтии обязана будет включать транспондеры. Об этом также говорил и финский президент Саули Нийнистё. 

 

Но Швеция пришла в замешательство от такого предложения, и свою позицию, так же как МИД Финляндии, решила высказать после получения официального приглашения. Известно, что Эстония уже получила приглашение. В Финляндии рассказали, что очень заинтересованы в этом саммите.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх