Вот честно, меня иногда потряхивает от речей, что звучат из США и ЕС.
Иной раз так и хочется возмутиться:
Вы что там? Белены объелись?
Слышали Хизер Нойерт? Друзья, это ведь не только мнение госдепа или американской политической элиты. Это выражение все позиции Запада по отношению к России. Мы не должны были высылать их дипломатов.
Вот не имели права и все тут.Более того, в США назвали наши действия незаконными. Ибо, действия России не мотивированы, не имеют законных юридических оснований. Браво. Рукоплещу абсурдности суждений.
Они значит отбирают российскую дип. собственность, высылают дипломатов, игнорируют международные законы в деле Скрипаля, нагло досматривают российские самолеты, не предъявляя никаких документов...
А Россия должна отойти и заткнуться. Так как она не права. По умолчанию.
Там на Западе уже все доказано и решено. В их головах не укладывается - почему Россия, до сих пор, сопротивляется. Почему не ползет на коленях прося пощады и лапоча извинения, ведь США и Британия столько всего для этого сделали.
Даже заставили ЕС пойти у них на поводу, обставив все так, будто ответ на инцидент в Солсбери - коллективное решение принятое единым порывом.
Для меня все более очевидным становится факт - политики и спецслужбы Запада измельчали и потеряли профессионализм. Настолько все откровенно неприкрыто, настолько топорно, как в словах так и действиях, что Россия просто не может поступить иначе, наблюдая этот театр дешевых актеров.
Запад разучился, а может быть расхотел, работать тонко, ювелирно (к нашей, надо сказать, радости). Теперь входу провокации и обвинения не имеющие под собой никаких оснований.
Есть у меня маленькое подозрение, что последние телодвижения объединенного Запада очень сильно завязаны на Восточную Гуту, где в плен к сирийцам(после уникальной и быстрой операции по освобождению территории под Дамаском) попали британские и американские инструкторы из отрядов специального назначения.
О том заявило ближневосточное информационное агентство Shaamtimes.
Возможно, таким вот топорным образом США и Англия пытались надавить на Россию, чтобы своих спецов освободить. Мол, отдадите, мы дело замнем, на тормозах спустим. А РФ ни в какую.
Уже натыкался в сети на информацию, что русские сейчас шерстят Гуту, изучая документы оставленные боевиками, с целью выяснить, кто им помогал и финансировал.
Вероятнее всего, эти данные станут еще одним козырем в руках России.
А что касаемо освобождения британских и американских спецназовцев, то, насколько я понял, РФ четко дала понять, что те находятся в плену не у российской армии, а у сирийцев. Мол, идите к Асаду, договаривайтесь.
Свежие комментарии