На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Тимофеева
    на дворе - 2024й... и все еще рвутся снаряды, рушатся дома, гибнут люди... так что там говорилось в пророчествах?Монах, предсказав...

Лавров напомнил Киеву об обещании по Донбассу

Лавров напомнил Киеву об обещании по Донбассу

 

Лавров напомнил Киеву об обещании по Донбассу

Политика, последние новости сегодня - 12 февраля. Лавров напомнил Киеву об обещании по Донбассу.

 

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что Киев так и не выполнил обязательств по децентрализации власти на Украине.

 

«Идея децентрализации власти обсуждалась еще в 2014 году при участии стран ЕС, США, Украины и России.

Многочасовые переговоры закончились подписанием документа, согласно которому, Украина взяла обязательство, незамедлительно начать процесс децентрализации с участием всех регионов. Все зафиксировано на бумаге в присутствии представителей ЕС, США, России и Украины», - сообщают на сайте источника, ссылаясь на заявление Сергея Лаврова.

 

 

Глава МИД РФ порекомендовал Киеву выполнить данные обязательства сейчас.

 

Комментируя нынешнюю ситуацию в Донбассе, Лавров заявил, что взывать к совести представителей власти Украины, бессмысленно.

 

Миссия ОБСЕ, по его словам, занимает нейтральную позицию, так как понимает, что «дальше выгораживать украинских силовиков невозможно».

 

Конфликт на востоке Украины резко обострился в конце января 2017 года. Киев не скрывал своих действий, напротив, военачальники ВСУ с гордостью заявляли о том, что армия «шаг за шагом, героически продвигается вперед».

Ссылка на первоисточник
наверх