На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

По заветам ученых СССР Москва получит 22 трлн: СМИ Британии впечатлены амбициями в Арктике

Не так давно "Росатом" сообщил, что в Арктике наладят добычу ценных ископаемых. Это будет сделано при помощи огромного количества роботизированной техники.

На подобное не могли закрыть глаза зарубежные СМИ. Экономисты из DS даже подсчитали, какие Россия может получить выгоды от столь грандиозного проекта.

Британцы процитировали российского исследователя Виктора Литвиненко. Именно он сообщил, что Москва готова к выкачиванию ресурса из-под льда Арктики.

Фото: Минобороны

Фото: Минобороны

Литвиненко заверил, что оборудование для выкачивания подледных ценностей есть только в России.

"Все это делается для будущего, когда стандартные способы добычи будут неэффективны. При этом в остальном мире подобной техники и технологии нет", - отметил исследватель.

Если добытое перевести в наличность, сумма восхищает. Британцы уверены, что Россия заработает не менее 22 триллионов долларов.
Помимо газонефтяной гущи в Арктике полно редких металлов. Их ценность поражает.

Пресса Британии заметила, что пока идут конфликты из-за ближневосточного ресурса, Россия начала первой осваивать Арктику, воплощая самые рискованные проекты ученых СССР.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх